Lot n° 258

GARNIER (Pierre) — La Vénerie dans l'Afrique du Nord. Chasse des mammifères.

Estimation : 100 - 120 €
Enchérir en LIVE
Paris, Jules Martin, 1883. In-8, demi-chagrin fauve, couverture (Reliure de l'époque).Édition originale.
De la bibliothèque Victor Arrachart (1884-1967), capitaine d’artillerie coloniale et auteur d'un livre sur Le Tir du sanglier paru en 1948 (voir le lot n°7), avec ex-libris.
Des rousseurs.
Thiébaud, 445.