Lot n° 260

GAUZE (René) — Guide touristique et cynégétique de l’Oubangui-Chari.

Estimation : 200 - 300 €
Enchérir en LIVE
Caen, Impr. Ozanne, 1958. In-8 carré, reliure en python, pièces de titres en maroquin vert, couverture (Reliure de l'époque).Intéressant document sur Oubangui-Chari, paradis du tourisme cynégétique, illustré de 236 photographies et 20 cartes et plans dépliants.
Curieuse reliure en python.
Ex-libris A. E.-W.
Kaps, 91.