Lot Précédent
Lot n° 1

ARAGON (Louis) — Le Paysan de Paris.

Estimation : 300 - 400 €
Enchérir en LIVE
Paris, Gallimard, 1926. In-12, demi-maroquin bleu avec coins, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Devauchelle).Édition originale.
Exemplaire numéroté sur vélin pur fil.
De la bibliothèque de Lord Strabolgi (2011, n°45).