Lot n° 8

AUGIÉRAS (François) — Un voyage au mont Athos.

Estimation : 600 - 800 €
Enchérir en LIVE
Paris, Flammarion, 1970. In-8, broché, boîte de papier glacé crème ([Julie Nadot]).Édition originale.
Un des 30 exemplaires numérotés sur vélin alfa, seul grand papier.
Exemplaire tel que paru, conservé dans une jolie boîte non signée de Julie Nadot.