Lot n° 16

BERNANOS (Georges) — Saint Dominique.

Estimation : 200 - 300 €
Enchérir en LIVE
Paris, La Tour d'ivoire, 1928. Petit in-8, demi-maroquin noir avec coins, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Ateliers Laurenchet).Édition originale.
Un des 15 exemplaires de tête sur japon ancien à la forme.