Lot n° 23

BERNANOS (Georges) — Écrits de combat.

Estimation : 150 - 200 €
Enchérir en LIVE
Beyrouth, “Problèmes français”, 1942. In-12, broché. Édition originale, en date du 5 juin 1942.
Un des 100 exemplaires numérotés sur papier demi-fin (jauni, avec cassure marginale à 3 ff.).