Lot n° 27

BERNANOS (Georges) — La France contre les robots. S.l. [Rio de Janeiro],

Estimation : 300 - 400 €
Enchérir en LIVE
Éditions France Libre, 1946. Grand in-8, broché. Édition originale, tirée à seulement à 250 exemplaires numérotés sur papier vélin, tous signés de l'auteur. Elle est ornée d'un portrait de l'auteur.
Bel exemplaire tel que paru. Légères décharges sur la couverture.