Lot n° 32

BERNANOS (Georges) — La Liberté, pour quoi faire ?

Estimation : 150 - 200 €
Enchérir en LIVE
Paris, Gallimard, 1953. In-12, demi-maroquin rouge avec coins, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Reliure moderne).Édition originale.
Un des 15 exemplaires de tête sur hollande.