Lot n° 34

BERNANOS (Georges) — Français, si vous saviez. (1945-1948).

Estimation : 300 - 400 €
Enchérir en LIVE
Paris, Gallimard, 1961. In-8, demi-maroquin rouge à plats rapportés, dos lisse, non rogné, couverture et dos (Antonio P[erez] N[oriega]).Édition originale, publiée avec une introduction d'André Rousseaux et des notes d'Antoine Travers.
Un des 15 exemplaires de tête sur hollande.