Lot n° 35

BIGA (Daniel) — Oiseaux mohicans.

Estimation : 200 - 300 €
Enchérir en LIVE
Paris, Saint-Germain-des-Prés, 1970. In-8 carré, reliure révorim, dos de basane verte, couverture et dos (J. de Gonet Artefacts).Édition originale, accompagnée d'un disque vinyle (33T Poésie pour vivre).
Un des 26 exemplaires de tête sur papier chiffon ornés de deux lithographies originales justifiées et signées de Pignon.
Exemplaire enrichi d'un envoi autographe signé et de deux lettres et un poème autographes de Daniel Biga.