Lot n° 40

CADOU (René Guy) — 4 poèmes d'amour à Hélène. Alès, [Les Bibliophiles alésiens],

Estimation : 100 - 120 €
Enchérir en LIVE
1948. Leporello replié en plaquette in-16, demi-maroquin mauve à cadre, plats de papier de mûrier de tons pastel, dos lisse, tête dorée, non rogné, couverture, étui bordé (Alix).Ces quatre poèmes imprimés sur un feuillet replié sont ornés d'un dessin gravé d'après Roger Toulouse.
Tirage à 48 exemplaires signés par l'auteur.