Lot n° 72

CENDRARS (Blaise) — Dix neuf poèmes élastiques.

Estimation : 100 - 120 €
Enchérir en LIVE
Paris, Au sans pareil, 1919. In-12, bradel cartonnage bleu et noir, tête dorée, couverture (Reliure postérieure).Édition originale, ornée d'un portrait de l'auteur d’après Modigliani.
Un des 1050 exemplaires numérotés sur vélin d’alfa.