Lot n° 79

COHEN (Albert) — Belle du Seigneur.

Estimation : 400 - 500 €
Enchérir en LIVE
Paris, Gallimard, 1968. In-8, maroquin citron janséniste, dos lisse titré à l'œser blanc, tête dorée, couverture et dos (Reliure moderne).Édition originale de premier tirage, en date du 15 mai 1968.
Exemplaire très bien relié en maroquin citron janséniste.