Lot n° 86

DESNOS (Robert) — Domaine public.

Estimation : 200 - 300 €
Enchérir en LIVE
Paris, Gallimard, 1953. In-12, demi-maroquin bleu nuit à cadre, dos lisse, tête dorée, non rogné, couverture et dos, étui bordé (Devauchelle).Édition originale.
Un des 85 exemplaires de tête sur vélin pur fil.
Bel exemplaire bien relié.