Lot n° 90

FARGUE (Léon-Paul) — Banalités.

Estimation : 500 - 600 €
Enchérir en LIVE
Paris, Gallimard, 1928. Petit in-4, en feuilles, couverture rempliée. Édition originale, tirée à 577 exemplaires.
Un des 8 exemplaires sur chine, rarissime tirage de tête. Il n'est pas numéroté.
Très bel exemplaire tel que paru.