Lot n° 94

FARGUE (Léon-Paul) — Les Ludions.

Estimation : 200 - 300 €
Enchérir en LIVE
Paris, J. O. Fourcade, 1930. In-4, en feuilles, portefeuille de l'éditeur en demi-soie verte à lacets. Édition originale, illustrée de douze planches gravée à la pointe sèche par Marie Monnier.
Tirage à 237 exemplaires numérotés, celui-ci un des 190 sur hollande.
Première et dernière pages jaunies, comme souvent.