Lot n° 113

GENET (Jean) — L'Ennemi déclaré. Textes et entretiens.

Estimation : 150 - 200 €
Enchérir en LIVE
Paris, Gallimard, 1991. In-8, reliure révorim, dos de basane grise, non rogné, couverture et dos ([J. de Gonet Artefacts]).Édition originale.
Un des 80 exemplaires sur hollande, seul grand papier.
Ce recueil établi et annoté par Albert Dichy forme le sixième tome des Œuvres complètes de Genet.