Lot n° 127

GRACQ (Julien) — Lettrines.

Estimation : 1500 - 2000 €
Enchérir en LIVE
Paris, José Corti, 1967. In-12, demi-box jaune à cadre, plats de balsa déroulé encadrés d'un filet doré, dos lisse, doublures et gardes du même balsa, tête dorée, non rogné, couverture et dos, étui bordé (J.-P. Miguet).Édition originale.
Un des 17 exemplaires de tête sur vélin de Rives.
Très bel exemplaire en jolie reliure de Miguet.