Lot n° 133

GRACQ (Julien) — Aubrac. – Bretagne. Ensemble deux ouvrages illustrés de photographies de Jacques Dubois.

Estimation : 400 - 500 €
Enchérir en LIVE
– Aubrac. Paris, Nathan, 1987. In-folio oblong, en feuilles, coffret de l'éditeur. Édition originale, comprenant 16 photographies en noir et blanc de Jacques Dubois. Un des 100 exemplaires numérotés enrichis d'un tirage original signé.
– Bretagne. Paris, Nathan, 1988. In-folio oblong, en feuilles, coffret de l'éditeur. Édition originale, avec 20 photographies de Jacques Dubois. Un des 150 exemplaires numérotés enrichis d'un tirage original signé. Exemplaire de Julien Gracq, avec le cachet de la vente (2008, n°33).