Lot n° 155

KEROUAC (Jack) — Sur la route.

Estimation : 1500 - 2000 €
Enchérir en LIVE
Paris, Gallimard, 1960. In-8, broché. Édition originale de la traduction française, par Jacques Houbart, précédée d'une préface de Michel Morht.
Un des 42 exemplaires de tête sur vélin pur fil Lafuma-Navarre, seul grand papier.
Dos légèrement insolé.