Lot n° 167

MICHAUX (Henri) — Voyage en grande Garabagne.

Estimation : 100 - 120 €
Enchérir en LIVE
Paris, Gallimard, 1936. In-8, demi-box vert à cadre, dos lisse, tête dorée, non rogné, couverture et dos, étui bordé (J.-P. Miguet).Édition originale. Un des 1310 exemplaires numérotés sur alfa mousse. Dos très légèrement passé.