Lot n° 171

MICHAUX (Henri) — Au pays de la magie.

Estimation : 100 - 120 €
Enchérir en LIVE
Paris, Gallimard, 1941. In-12, demi-maroquin aubergine à petits coins, dos lisse, tête dorée, non rogné, couverture et dos (J.-P. Miguet).Édition originale dont il n'a pas été tiré de grands papiers.
Très joli exemplaire.