Lot n° 175

[MICHAUX (Henri)] — Tu vas être père. S.l.n.d. [Saint-Maurice d'Ételan, Pierre Bettencourt, 1943].

Estimation : 400 - 500 €
Enchérir en LIVE
In-16, demi-maroquin orangé avec petits coins, dos lisse, tête dorée, non rogné, couverture et dos (J.-P. Miguet).Édition originale, limitée à 300 exemplaires numérotés sur Arches.
La couverture est ornée d'une jolie composition imprimée en vert, jaune, rouge et noir.
Très bel exemplaire.