Lot n° 176

MICHAUX (Henri) — Le Lobe des monstres.

Estimation : 300 - 400 €
Enchérir en LIVE
Lyon, L'Arbalète, 1944. In-16, demi-maroquin havane avec petits coins, dos lisse, tête dorée, non rogné, couverture et dos (J.-P. Miguet).Édition originale.
Un des 230 exemplaires numérotés sur pur fil Lana, seul tirage après 5 japons.
Léger report de la couverture sur la première et la dernière pages.