Lot n° 185

MICHAUX (Henri) — Poteaux d'angle.

Estimation : 150 - 200 €
Enchérir en LIVE
Paris, L'Herne, 1971. In-12, demi-maroquin rouge avec petits coins, dos lisse, tête dorée, non rogné, couverture et dos (J.-P. Miguet).Édition originale.
Un des 25 exemplaires de tête sur hollande.
Joli exemplaire relié par Miguet.