Lot n° 188

MILOSZ (Oscar Vladislas de Lubicz-) — Les Sept solitudes. Paris, Jouve, 1906. – L'Amoureuse initiation. Paris, Grasset, s.d. [1910]. – Méphiboseth. Paris, Figuière, 1914. – Poèmes. Paris, Figuière, 1915. – La Confession de Lemuel.

Estimation : 300 - 400 €
Enchérir en LIVE
Paris, La Connaissance, 1922. Ensemble 5 volumes in-8 et in-12, demi-maroquin rouge avec coins, dos lisse, tête dorée, non rogné, couverture et dos (J.-P. Miguet).Éditions originales reliées uniformément par Miguet.
Envoi autographe signé de l'auteur à Tancrède de Visan dans Méphiboseth et à M. Kleczkowski dans Poèmes.