Lot n° 193

MORAND (Paul) — Tais-toi.

Estimation : 400 - 500 €
Enchérir en LIVE
Paris, Gallimard, 1965. In-12, broché, emboîtage de papier rouge et noir ([Julie Nadot]).Édition originale.
Un des 40 exemplaires sur vélin pur fil, seul grand papier.
On joint un second exemplaire broché de l'édition originale, en service de presse, comportant un envoi autographe signé à Christian Melchior-Bonnet (1904-1995).
Les deux volumes sont réunis dans une boîte non signée de Julie Nadot, avec le prière d'insérer et la bande éditeur.