Lot n° 195

MORAND (Paul) — Rien que la Terre.

Estimation : 300 - 400 €
Enchérir en LIVE
Paris, Grasset, 1926. Petit in-4, bradel cartonnage de papier à damier noir et rouge, non rogné, couverture et dos (Reliure moderne).Édition originale.
Un des 55 exemplaires réimposés sur chine du tirage de luxe.
De la bibliothèque François Laveissière, avec ex-libris.
Quelques très légères rousseurs éparses.