Lot n° 201

PEREC (Georges) — et Christine LIPINSKA. La Clôture.

Estimation : 500 - 600 €
Enchérir en LIVE
Paris, Imprimerie Caniel, 1976. In-8 oblong, en feuilles, boîte d'éditeur en toile bleue. Édition originale rare comprenant 17 photographies originales de Christine Lipinska.
Tirage unique à 100 exemplaires seulement, numérotés signés par l'auteur et l'artiste.
On joint une lettre autographe signée de Christine Lipinska sur l'ouvrage.