Lot n° 208

PONGE (Francis) — La Guêpe. Irruption et divagation.

Estimation : 400 - 500 €
Enchérir en LIVE
Paris, Pierre Seghers, Collection des 150, 1945. In-16, reliure révorim, plats de rim gris, pièce de titre de box gaufré gris sur le premier plat, dos de basane grise, coutures apparentes sur lanières de toile rouge, non rogné, couverture (J. de Gonet Artefacts).Édition originale rare, tirée à 150 exemplaires.
Un des 10 exemplaires de tête sur chine.
Agréable exemplaire en reliure révorim justifiée et signée.