Lot n° 215

PONGE (Francis) — Comme une figue de parole et pourquoi.

Estimation : 200 - 300 €
Enchérir en LIVE
Paris, Flammarion, 1977. In-8, reliure révorim, plats de rim noir, dos de basane beige, coutures apparentes sur lanières de toile rouge, non rogné, couverture et dos (J. de Gonet Artefacts).Édition originale.
Un des 44 exemplaires de tête sur vergé blanc de Hollande.
Plaisant exemplaire en reliure révorim justifiée et signée.