Lot n° 237

SARRAUTE (Nathalie) — Ensemble quatre ouvrages.

Estimation : 500 - 600 €
Enchérir en LIVE
– Enfance. Paris, Gallimard, 1983. In-8, reliure révorim, dos de basane noire, couverture et dos (J. de Gonet). Édition originale. Un des 37 exemplaires sur vélin d’Arches, seul grand papier.
– Tu ne t’aimes pas. Paris, Gallimard, 1989. In-8, reliure révorim, dos de basane noire, couverture et dos (J. de Gonet). Édition originale. Un des 60 exemplaires sur vélin de Rives, seul grand papier.
– Ici. Paris, Gallimard, 1995. In-12, reliure révorim, dos de basane marron, couverture et dos (J. de Gonet). Édition originale. Un des 56 exemplaires sur vélin pur fil, seul grand papier.
– Ouvrez. Paris, Gallimard, 1997. In-8, reliure révorim, dos de basane ocre, couverture et dos (J. de Gonet). Édition originale. Un des 60 exemplaires sur vélin de Lana, seul grand papier.