Lot n° 241

SIMENON (Georges) — Long cours.

Estimation : 300 - 400 €
Enchérir en LIVE
Paris, Gallimard, 1936. In-12, broché, emboîtage de papier orangé ([Julie Nadot]).Édition originale. Un des 30 exemplaires numérotés sur alfa, seul grand papier. Petite tache et discrètes réparations sur la couverture.