Lot n° 242

SIMENON (Georges) — Le Testament Donadieu.

Estimation : 200 - 300 €
Enchérir en LIVE
Paris, Gallimard, 1937. In-12, demi-maroquin violet avec coins, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Reliure non signée).Édition originale. Un des 30 exemplaires sur alfa, seul grand papier. Dos uniformément passé, tranches piquées.