Lot n° 243

SIMENON (Georges) — L'Assassin.

Estimation : 200 - 300 €
Enchérir en LIVE
Paris, Gallimard, 1937. In-12, demi-chagrin rouge avec coins, tête dorée, non rogné, couverture et dos (D. Montecot).Édition originale. Un des 30 exemplaires sur alfa, seul grand papier.