Lot n° 244

SIMENON (Georges) — Le Blanc à lunettes.

Estimation : 500 - 600 €
Enchérir en LIVE
Paris, Gallimard, 1937. In-12, demi-maroquin citron avec coins, dos orné de caissons à froid, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Semet & Plumelle).Édition originale. Un des 35 exemplaires sur alfa, seul grand papier. Très bel exemplaire bien établi par Semet et Plumelle. De la bibliothèque Robert Moureau, avec ex-libris.