Lot n° 245

SIMENON (Georges) — L'Homme qui regardait passer les trains.

Estimation : 600 - 800 €
Enchérir en LIVE
Paris, Gallimard, 1938. In-12, demi-chagrin rouge avec coins, tête dorée, non rogné, couverture et dos (D. Montecot).Édition originale. Un des 30 exemplaires sur alfa Lafuma-Navarre, seul grand papier.