Lot n° 246

SIMENON (Georges) — La Mauvaise étoile.

Estimation : 400 - 500 €
Enchérir en LIVE
Paris, Gallimard, 1938. In-12, demi-chagrin rouge avec coins, tête dorée, non rogné, couverture et dos (D. Montecot).Édition originale. Un des 30 exemplaires sur alfa, seul grand papier.