Lot n° 253

SIMENON (Georges) — Le Clan des Ostendais.

Estimation : 600 - 800 €
Enchérir en LIVE
Paris, Gallimard, 1947. In-12, broché, non rogné, emboîtage de papier gris ([Julie Nadot]).Édition originale. Un des 13 exemplaires sur vélin pur fil, seul et rare grand papier.
Exemplaire tel que paru, conservé dans une jolie boîte non signée de Julie Nadot.