Lot n° 256

SIMENON (Georges) — Les Fantômes du chapelier.

Estimation : 200 - 300 €
Enchérir en LIVE
Paris, Presses la Cité, 1949. In-12, demi-maroquin rouge avec coins, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Reliure de l'époque).Édition originale. Un des 200 exemplaires sur vélin blanc Lana Docelles, seul grand papier.