Lot n° 258

SIMENON (Georges) — Les Frères Rico.

Estimation : 300 - 400 €
Enchérir en LIVE
Paris, Presses la Cité, 1952. In-12, demi-maroquin bleu nuit avec coins, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Alix).Édition originale. Un des 100 exemplaires sur pur fil de Lana, seul grand papier.