Lot n° 260

SIMENON (Georges) — Antoine et Julie.

Estimation : 150 - 200 €
Enchérir en LIVE
Paris, Presses de la Cité, 1953 In-12, demi-maroquin rouge avec coins, tête dorée, non rogné, couverture et dos avec jaquette (Alix).Édition originale. Un des 100 exemplaires sur papier pur fil de Lana, seul grand papier.
De la bibliothèque Firmijn van der Loo, avec ex-libris.