Lot n° 261

SIMENON (Georges) — L'Escalier de fer.

Estimation : 150 - 200 €
Enchérir en LIVE
Paris, Presses de la Cité, 1953. In-12, demi-maroquin rouge avec coins, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Alix).Édition originale. Un des 100 exemplaires sur vélin pur fil, seul grand papier.
De la bibliothèque Firmijn van der Loo, avec ex-libris.