Lot n° 263

SIMENON (Georges) — Crime impuni.

Estimation : 200 - 300 €
Enchérir en LIVE
Paris, Presse de la Cité, 1954. In-12, demi-maroquin rouge à cadre, dos lisse, tête dorée, non rogné, couverture et dos, étui bordé (J.-P. Miguet).Édition originale. Un des 400 exemplaires sur alfa celluna, seul grand papier.