Lot n° 264

SIMENON (Georges) — Le Grand Bob.

Estimation : 200 - 300 €
Enchérir en LIVE
Paris, Presses de la Cité, 1954. In-12, demi-maroquin rouge avec coins, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Reliure non signée).Édition originale, ornée sur la couverture d'une photographie d'Andrénic. Un des 100 exemplaires sur vélin pur fil, seul grand papier.