Lot n° 265

SIMENON (Georges) — L'Horloger d'Everton.

Estimation : 300 - 400 €
Enchérir en LIVE
Paris, Presse de Cité, 1954. In-12, demi-maroquin noir avec coins, tête dorée, non rogné, couverture et dos, étui bordé (Alix). Édition originale. Un des 100 exemplaires sur vélin pur fil, seul grand papier.
De la bibliothèque Firmijn van der Loo, avec ex-libris.