Lot n° 268

SIMENON (Georges) — Le Passage de la ligne.

Estimation : 300 - 400 €
Enchérir en LIVE
Paris, Presses de la Cité, 1958. In-8, demi-maroquin noir à bandes, dos lisse, tête dorée, non rogné, étui bordé (Alix).Édition originale. Un des 100 exemplaires de luxe numérotés, publiés en feuilles sans couverture.
De la bibliothèque Firmijn van der Loo, avec ex-libris.