Lot n° 272

SIMON (Claude) — Le Vent. Tentative de restitution d'un retable baroque.

Estimation : 200 - 300 €
Enchérir en LIVE
Paris, Minuit, 1957. In-8, broché, non coupé. Édition originale.
Un des 35 exemplaires sur vélin pur fil, seul grand papier, les seuls accompagnés de deux photographies originales de Claude Simon, dont une signée.