Lot n° 275

SIMON (Claude) — Les Géorgiques.

Estimation : 200 - 300 €
Enchérir en LIVE
Paris, Minuit, 1981. In-8, broché. Édition originale.
Un des 106 sur alfamousse, seul grand papier.
Envoi autographe signé et lettre autographe signée de l'auteur jointe au volume.
Couverture très légèrement jaunie.