Lot n° 279

VIALATTE (Alexandre) — Badonce et les créatures.

Estimation : 100 - 120 €
Enchérir en LIVE
Uzès, La Cigale, 1937. In-8, broché, non rogné, chemise et étui (Pierre Mercier).Édition originale, ornée d'un frontispice de Jean Léon.
Un des 50 exemplaires de tête sur auvergne.
Légères rousseurs sur la couverture ; report brun sur les quatre dernières pages.